НА ВСЕ ЧЕТЫРЕ СТОРОНЫ или БУДЬ СЧАСТЛИВ

Бывают на свете такие люди, которые могут умереть от жажды стоя по пояс в питьевой воде. День за днем они выбирают быть несчастными, в то время, когда в жизни столько вариантов быть счастливым. Удивительно…

А какая из этих четырех концепций счастья подходит Вам?

ХЮГГЕ: уютное счастье.

Подолгу гулять, сидеть в мягком кресле, укутавшись в мягкий плед, печь пирог, заваривать чай, приглашать гостей, читать книгу, получать удовольствие от простых радостей – это все и есть хюгге. Вот Вы, вот ваша собака у ног, вот дождь за окном барабанит – и никакого другого счастья и не нужно.

ДЗЕН: спокойное счастье.

В мире много всего происходит, но Вы на это никак не влияете. Сидите себе и созерцаете, не нервничая, не пытаясь вмешаться, исправить подавить, накричать или призвать к ответу. Вот Вы, вот ваша собака у ног, Вы оба смотрите в окно, цельные и просветленные, — и Вам все равно-о-о-о.

АМЕРИКАНСКАЯ МЕЧТА: счастье результата.

Поставить цель и достичь ее, разбить сад в пустыне, заработать миллион с нуля. Каждый мог это сделать, но сделали-то именно Вы, собственными руками – вот это счастье! Вот Вы, вот Ваша собака редкой породы, из окна вид на идеально подстриженную лужайку и много-много новых целей.

САМОРЕАЛИЗАЦИЯ: счастье процесса.

Время за любимым занятием летит незаметно. Рисуете ли Вы, изучаете ли жизнь сусликов или сводите дебет с кредитом – но именно в эти моменты Вы чувствуете себя счастливым человеком. Вот Вы, вот Ваша собака, вот швейная машинка – и только так можно и нужно шить. То есть – жить.

«Палец вверх» – это Ваше «спасибо» автору статьи.

Еще статьи автора:

АСМР или МОЗГОВОЙ ОРГАЗМ, который не могут объяснить ученые

Учите, учите своих детей спасению!

2 ТИПА ЛИЧНОСТИ ОБРЕЧЕННЫХ НА ДРАМУ

«Поставьте мне «пятерку», ну пожааалуйста…»

Внимание!!! Синдром арахисового масла

Я не люблю тебя больше или 18 букв назад

Урок от тёти Наташи

Похудеть наверняка – три психологических трюка

3 способа избавления от навязчивых мыслей

Упущенная жизнь

Как Оксана сама себя душила

Прочитать все статьи  Вы можете в специальном разделе

 

Подписывайтесь на рассылку и в следующей статье Вы узнаете несколько эффективных техник и упражнений способных сделать Вашу жизнь немного лучше!

Ставьте лайки и Будьте в плюсе!

Есть вопросы? Пишите: beinplus24@beinplus24.ru – всегда рада ответить

Добавить комментарий