Навсегда не бывает никогда

Мол спешил. Сегодня должна была завершиться сделка, которую он так долго планировал. Его самолет вылетал в Москву через два часа. Он зашел в спальню, чтобы одеться. Его глаза хаотично метались в поисках чистой рубашки. Мол двигался быстро, но почти бесшумно, чтобы не разбудить её и их маленькую дочку, так сладко спавшую в эти утренние часы.

За годы совместной жизни это вошло у него в привычку. Не шуметь, не завтракать, не звонить, и не делать ничего лишнего, что могло разбудить, помешать, побеспокоить его жену. Иногда он ловил себя на мысли, что «Не мешай» стало главным принципом его существования. Но, человеческий мозг – хитрая штука, и Мол успокаивал себя мыслью, что все пройдет, все наладиться и он просто много работает.

Выходя из комнаты, он неожиданно для себя обернулся и посмотрел на кровать. Лия спала, её волосы рассыпались жидким золотом пшеницы по подушке, на лице застыла безмятежность, а в руке она сжимала свой, подаренный им золотой сотовый телефон. «Какая ирония…» ухмыльнулся Мол –«этот телефон так дорог ей не потому что это мой подарок, а потому что тот другой пишет на него свои глупые СМС». Как же безразлична стала ему эта женщина. Женщина, ради которой он жил, ради которой он был готов на многое, женщина, которая была ему женой.

Когда-то он любил Лию. Любил так, что душа замирала и сердце уходило в пятки, а в животе — порхали бабочки. Казалось это навсегда. Глупый мальчишка. Как он мог быть так самонадеян. Навсегда не бывает никогда. Прошло несколько лет, и сейчас его гравитацией была другая. Именно она держала его на этой планете. Она и только она была центром его мироздания. Ему достаточно было посмотреть в её глаза, услышать её смех, почувствовать её запах и все проблемы уходили на второй план. Именно для неё он летел сейчас в Москву, ведь она достойна того чтобы жить как королева.

Телефон тихонько брякнул в его кармане, пришедшей СМС «Ты где?». Как всегда сухо спрашивала Лия. Он так же сухо ответил «В городе». Следующая СМС не заставила себя долго ждать, но он знал наперед что там написано, поэтому даже не стал доставать телефон. «Молоко, хлеб, сметана…», ничего другого она не писала ему уже много лет. Другое она писала Другому и Мол знал об этом. Когда он впервые случайно прочел, адресованную ей СМС, «С добрым утром, моя радость» — его мир перестал существовать, боль захлестнула его, он окаменел, стало трудно дышать. Комок стоял у него в горле и не давал нормально дышать. Дальше больше…СМС становились все более развязными, общение более тесным, пароли в «Одноклассниках», «Контакте» менялись почти каждый день. Но странное дело, боли с каждым разом было все меньше, дышать становилось все легче, пока он, с удивление для самого себя не обнаружил, что ему все равно. Осталась какая-то горечь и разочарование. Больше никаких чувств к Лия он не испытывал.

Но пустоты не было. Да и какая могла быть пустота, когда его мир был наполнен красками и запахами той, другой, которая была центром его Вселенной. Она заставляла его жить, дышать, работать. Одного её взгляда было достаточно, чтобы на его губах заиграла улыбка. Одного её вскрика была достаточно, чтобы он прибежал к ней с любого конца Галактики. Только она могла заставить его плакать как мальчишку. Только она дарила ему тепло и безграничную любовь, которой он наслаждался каждый день своей жизни. Он точно знал – они всегда будут рядом. «Господи, пожалуйста, пусть она всегда будет рядом» – подумал Мол и улыбнулся.

Телефон завибрировал в его кармане:

— Ты когда вернешься домой? – бесцветным голосом спросила Лия.

— Через пару дней. – ответил Мол.

— А чем все это время должна заниматься я? Голос Лии срывался на крик. — Я опять должна сидеть дома и ждать тебя, как верная жена? Сижу целыми днями как заключенная в тюрьме построенной тобой, пока ты там наслаждаешься на своей работе…

— Не истери. – резко оборвал он её. Тебя есть кому утешить и мы оба это знаем.

— Идиот. – выдавила из себя Лия и повесила трубку.

Этот разговор повторялся в последнее время слишком часто и уже не вызывал в нем никаких эмоций.

****

Мол задержался в Москве несколько дольше, чем планировал, но сделка завершилась наилучшим образом и он летел домой с чувством полного удовлетворения и с подписанным договором. За эти пять дней он несколько раз разговаривал с Лия, но это были скорее лишь звонки вежливости, которые не вызывали в нем никаких чувств. Но мысль о той, другой, которая так ждала его, по которой он скучал каждую секунду, из пяти проведенных без неё дней, вызывала в нем бурю радости. Мол закрыл глаза и представил, как увидит её, подхватит на руки, поцелует её в нежную щечку. А она зароется своей мордашкой ему в шею и с восторгом завизжит: «Ура, папуля ты приехал!».

 

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

 

Подписывайтесь на канал и в следующей статье Вы узнаете несколько эффективных техник и упражнений способных сделать Вашу жизнь немного лучше!

Ставьте лайки и Будьте в плюсе! Вам нетрудно, а мне приятно)

Есть вопросы? Пишите: beinplus24@beinplus24.ru – всегда рада ответить!

 

Добавить комментарий