САМЫЙ УМНЫЙ МУЖ

Марине повезло в жизни. Ведь у неё есть всё, что нужно: еда два раза в день, несколько пар трусов, джинсы, футболка, свитер, пуховик на холодную погоду, замечательный муж, съемная комната на 4-х человек и два ребенка. В общем очевидно, что живёт она как сыр в масле катается. Так говорит ей муж.

Лена ужасная лентяйка, ничего не делает по дому, а только «сидит в своём декрете», занимается ведением хозяйства и воспитанием двух сыновей, развозит их по тренировкам и репетиторам, подрабатывает фрилансом в интернете. И совершенно очевидно, что у неё просто куча свободного времени, которое она могла бы потратить с пользой для всех. Например, выйти на НАСТОЯЩУЮ работу, а не сидеть у мужа на шее. Так уверяет её муж.

Тане повезло больше всех. Она толстая, некрасивая, не сексуальная, не стильная, не модная, тупая, скучная и неинтересная. И вот Бог был добр к ней и ей такой страшилке достался чудесный, замечательный во всех отношениях мужчина. А она не понимает своего счастья. Так говорит Тане ни кто — нибудь, а сам Танин супруг.

Николай само совершенство, он всегда и все делает правильно. Он безгрешен и свят. Не то что его непутевая жена Светлана, которая что не сделает все не так. Посуду моет не правильно, ведь тарелки надо мыть по часовой стрелке, а не против. Пол моёт неправильно – надо с правого угла начинать, а она все в левый тычется. Детей воспитывать не умеет, вон близнецам уже по два года, а они еще читать не умеют. И Николай целыми днями воспитывает и объясняет Светлане какая она плохая и учит-учит-учит эту «дуру дурой» элементарным вещам. При всем при этом сам Николай не делает ничего и знания его чисто теоретические.

Олегу досталась ужасная жена. Она ничего не хочет делать сама, с любовью. Готовит она при помощи совершенно бездушной мультиварки, салатики частенько покупает готовые, сделанные чужими руками, стирать руками она категорически отказывается и все стирает в стиральной машине. А самое ужасное, что она даже пол моет шваброй, а не руками. А тут недавно, вообще караул – жена предложила купить посудомоечную машину. Вот как жить с такой женщиной?! Ведь женщина – хранительница очага, в каждое свое действие должна вкладывать любовь. Ведь пол, посуда и вещи помытые, постиранные руками несут в себе энергетику любви (так утверждает Олег). И Олег ежеминутно объясняет супруге, какая она «неправильная», плохая, невыносимая и «пилит» её постоянно.

И знаете, что самое ужасное во всех этих по сути похожих ситуациях?

Это даже не поведение мужей-деспотов. Самое ужасное это то, что Марина, Лена, Таня, Светлана (и еще миллион других женщин) – ВЕРЯТ своим мужьям и начинают смотреть на себя их глазами. Они смиряются с тем, что они «непутевые, некрасивые, некому не нужные с детьми» и т.д., опускают руки и мирятся с таким положением дел. Бросают свои жизни под ноги своим мужьям и их хотелкам.

Интернет наводнен красотками и умницами, которые говорят женщинам как они должны выглядеть и как они должны жить. Мужья ругают, воспитывают, поучают что и когда должна делать хорошая жена. Родители выказывают свое презрительное: «Фи» относительно воспитания детей, внешнего вида, выбора партера. И самооценка женщины падает, падает, падает и … разбивается вдребезги, а вместе с ней и вся жизнь.

Что же с этим делать?

ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Научитесь смотреть на СЕБЯ и свою жизнь СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а не глазами мужа, родителей, друзей, незнакомых людей из интернета и журналов. Почаще останавливайтесь и задавайте себе вопрос: «Чей голос сейчас в моей голове? Чьи слова? Действительно ли это я считаю себя такой или эту мысль мне внушили?».

Милые девушки, женщины – не бойтесь разрывать отношения, которые Вас разрушают, которые делают Вас несчастными, которые заставляют Вас отказываться от себя.

Уходите, хотя нет….бегите от людей, которые тянут Вас вниз. Да, трудно, да больно, да тяжело, но это дает Вам шанс на построение новой жизни, такой какую хотите Вы.

Если понравилось – нажмите пожалуйста «Палец вверх» — мне будет приятно!

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

Подписывайтесь на канал и в следующей статье Вы узнаете несколько эффективных техник и упражнений способных сделать Вашу жизнь немного лучше!

С теплом и верой в Вас, Екатерина Серова

 

 

Добавить комментарий