Избавиться от лишнего веса навсегда (аспект, который не учитывается)

У Христа было 10 заповедей. А у желающих похудеть – три: Запрет, Ограничение и Надо.

Первые две касаются еды. Третья – физической нагрузки.

И вот живут желающие похудеть в режиме постоянных ограничений и удивляются, а почему же им не «худеется». А те кому все таки, «худеется» гадают — почему же им таким стройным и худым жизнь не в радость.

Паранойя в отношении еды и внешнего «худого» вида (непременно соответствующего стандартам гламура) в наше время достигла нездорового апогея. Большинство людей убеждены, что если они вдруг перестанут считать калории и выбирать обезжиренные продукты в магазинах, они непременно превратятся в толстяков-хомяков. А если уж они превратятся в толстяков-хомяков – то и жизнь их считай закончилась. И как следствие, большинство людей живут в состоянии постоянных ограничений.

Ограничения приводят к тому, что организм начинает воспринимать похудение как врага. Ведь ради этого самого похудения, его лишают полноценной еды, ограничивают в вкусняшках и прочих радостях, лишают покоя, заставляют напрягаться в спортзале. А от врагов наш мудрый организм активно защищается. Физически – откладывая и сохраняя любую калорию про запас. И психологически – это когда мы становимся нервными, раздражительными, перестаем ощущать радость и счастье.

Чтобы организм ХОТЕЛ и РАЗРЕШИЛ себе худеть, нужно убедить его в том, что похудение это не враг, а благо. Сделать это не трудно, но тут требуется самоконтроль, честность и дисциплина (настоящие заповеди желающих похудеть).

Перво-наперво, честно ответьте себе на БАЗОВЫЙ вопрос в двух частях: «Зачем я хочу похудеть? И действительно ли Я хочу похудеть?». Очень часто бывает так, что нам самим очень даже комфортно в своем не совсем худом теле и наше желание похудеть идет извне. «Муж хочет чтобы я похудела», «Подружки на диете сидят и меня за компанию зовут», «Мама говорит что все болезни от лишнего веса». Так вот, сколько бы мы не истязали себя в спортзале, не мучили себя диетами – если мы НЕ ХОТИМ худеть, мы не похудеем никогда! Мы можем обмануть мужа («да похудею я похудею»), подружек («да-да, я с Вами»), маму («я не ем никакого жира и записалась в тренажерный зал»). НО свой организм обмануть не удастся, он точно знает, что ХУДЕТЬ ВЫ НЕ ХОТИТЕ, ВАМ ОНО НЕ НАДО. А раз не надо – то он сделает все для того чтобы Вы не похудели.

Если все таки решение похудеть принято Вами и Вы встали на этот путь осознанно, следующие два упражнения помогут Вам похудеть и сохранить свой вес без ограничений с Вашей стороны. Организм — саморегулируемая система и Вам нужно лишь помочь ему встать на этот самый путь саморегуляции. Главное выполнять эти упражнения КАЖДЫЙ РАЗ перед приемом пищи.

Упражнение 1: каждый раз перед тем, как что-то съесть задайте себе два вопроса:

1. Что для меня еда сейчас? (топливо, радость, удовольствие, способ отвлечься и т.п.)

2. Для чего я сейчас ем? (потому что все едят, пришло время обеда, чтобы расслабиться, попробовать новый вкус и т.п.)

В большинстве случаев ответы на эти вопросы помогут Вам не есть, что наилучшим образом скажется на Вашей фигуре. Заметьте, Вы не лишаете организм еды, а он сам понимает что не хочет есть! Чувствуете разницу…

Если все таки желание съесть что-то не относящееся к необходимому все таки Вас захлестнуло, не надо насиловать свой организм ограничениями, просто переходите к упражнению 2.

Упражнение 2: Вы можете есть что угодно, любой продукт, НО только после того как выполните физическое упражнение (подберите его себе сами). Например, Вы можете съесть вожделенный шоколад, но перед этим ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать 3 подхода по 20 приседаний.

Выполняя эти несложные упражнения, очень скоро Вы увидите и поймете, что на самом деле не дают Вам похудеть именно психологические проблемы/тараканы в Вашей голове, решив которые, вы избавитесь от лишнего веса навсегда!

 

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

 

Подписывайтесь на канал и в следующей статье Вы узнаете несколько эффективных техник и упражнений способных сделать Вашу жизнь немного лучше!

Ставьте лайки и Будьте в плюсе! Вам нетрудно, а мне приятно)

Есть вопросы? Пишите: beinplus24@beinplus24.ru – всегда рада ответить!

 

 

Добавить комментарий