ЕСЛИ ПОНЕДЕЛЬНИК НАЧИНАЕТСЯ В ПЯТНИЦУ

Большинству из нас очень хорошо известно внутреннее неприятное состояние, связанное с началом недели. Откуда-то приходит неподъемная усталость, тошнота, головокружение, депрессия, раздражительность, проблемы с пищеварением и еще Бог знает что. И это вовсе не обычная лень! А так называемый «синдром понедельника».

Что же с этим делать?

«Нам бы понедельники взять и отменить» — в одной этой строчке сокрыта мечта миллионов жителей планеты Земля. Но эта мечта, как и положено Великой мечте – несбыточна, нереальна, недостижима.

А раз понедельники никуда не денутся, то нужно просто научиться с ними жить. А для этого есть несколько небольших хитростей.

1. Помните, — понедельник начинается в пятницу. Поэтому постарайтесь в пятницу завершить все неприятные дела, «подтянуть хвосты», чтобы уйти на выходные без печальной мысли об аврале незаконченных дел и работ, которые непременно свалятся на Вас в понедельник с самого утра.

2. В пятницу вечером составьте план дел на понедельник. Во-первых, в пятницу этот план составить «по горячим следам» будет намного проще, чем в понедельник с утра соображать и вспоминать с чего же начать работу/учебу.

3. Приготовь в воскресенье вечером себе на работу новый наряд или придумай новый макияж и прическу, приготовь украшения или сделай новый маникюр. И тогда понедельник будет представляться отличным шансом – продемонстрировать всю эту красоту. Вариант для мужчин – чисто отмытая и отполированная машина, новая программа в телефоне, интересный гаджет, новость из интернета – все то, что хочется продемонстрировать или чем хочется поделиться с коллегами.

4. На вечернее время понедельника можно запланировать покупку того, о чем мечтали или просто чего-то что Вас порадует. И предвкушение этой покупки будет радовать Вас весь день, и он пройдет намного радостнее и легче.

5. Начните понедельник с чего-то полезного – контрастный душ, полезный завтрак, зарядка, пробежка. Ведь именно с понедельника мы всегда планируем начать «новую жизнь». У Вас появится ощущение правильно начатого дня, первого дня «новой жизни», а это сделает Ваш понедельник куда как более приятным.

Следуйте этим простым советам и возможно понедельник станет для Вас не «концом света», а «началом недели», как и было задумано!

С теплом и верой в Вас, Екатерина Серова

«Палец вверх» – это Ваше «спасибо» автору статьи.

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

Подписывайтесь на канал и в следующей статье Вы узнаете несколько эффективных техник и упражнений способных сделать Вашу жизнь немного лучше!

Вам понравится:

Внимание!!! Синдром арахисового масла

Я не люблю тебя больше или 18 букв назад

Урок от тёти Наташи

Похудеть наверняка – три психологических трюка

 

Добавить комментарий