Как отжать квартиру ИЛИ Коварный план Маргариты Карловны

Муж Маргариты Карловны скорополительно скончался, совершенно не оставив супруге средств к существованию. Но зато Маргарита Карловна унаследовала от супруга большую четырехкомнатную квартиру в центре города «М» и …. старшего брата покойного супруга – Мирона Петровича.

Мирон Петрович занимал собой две из трех свободных комнат, а после смерти брата решил в комнате покойного сделать себе рабочий кабинет.

Маргарите Карловне же полагалась одна большая комната и балкон.

Кухня, коридор и второй балкон считались местами общего пользования.

Маргарита Карловна по согласованию с Мироном Петровичем была назначена «домашней хозяйкой». Ей надлежало прибирать квартиру, стирать вещи Мирона Петровича, готовить ему еду, за что она получала от него энную сумму денег в качестве вознаграждения, которой ей хватало едва-едва свести концы с концами.

Жить так Маргарита Карловна решительно не привыкла и мириться с таким положением дел совершенно не желала. В мечтах её было – дождаться смерти Мирона Петровича и сдавать освободившиеся комнаты постояльцам и на эти деньги весьма неплохо доживать свои дни.

Однако Господь, видимо, не слышал молитв рабы своей Маргариты Карловны и прибирать к себе Мирона Петровича не спешил.

Но однажды, года примерно через три после кончины супруга в дом к Маргарите Карловне пришла радость — Мирон Петрович – занемог, заболел и слег.

Пришедший врач больного осмотрел и дал ему какие-то пакетики с лекарствами, которые Мирон Петрович тут же выкинул, так как не доверял врачам и жить хотел ровно столько, сколько «господь отведет».

А так как Мирону Петровичу день ото дня становилось все хуже, Маргарита Карловна была уверена, что «господь отмерит ему немного».

С тех самых пор, как Мирон Петрович перестал есть, в их общей квартире установилось радостное и оптимистическое настроение.

— Ну не долго мне терпеть осталось! – искренне радовалась Маргарита Карловна. – Освободится помещение, найду квартирантов и считай – жизнь моя наладится.

Каждый день она участливо спрашивала больного:

— Почему ж это Вы, Мирон Петрович, почти не кушаетес ничего? Неушто не легчает Вам нисколько?

— Аппетит пропал совершенно, да голова болит – в рот ничего не лезет. — отвечал больной.

— Ой-ой-ой! – радостно вздыхала счастливая Маргарита Карловна. – Нехорошо это, ой нехорошо.

— Уж недолго ему осталось-то, совсем худой стал. Того и гляди – Богу душу отдаст. А комнаты? Комнаты, мыслиться мне, обоями новыми оклеить придется…в полоску.

Мирон Петрович худел, жаловался на головную боль, стонал по ночам, но помирать отказывался и упорно продолжал жить.

Выбора у Маргариты Карловны не осталось и тогда она решилась на…страшное.

Каждый день она стала подсыпать в еду Мирона Петровича мышьяк, который почему-то хранился в аптечке её покойного супруга.

Маргарита Карловна где-то слышала, что если мышьяку сыпать немножко, то вскрытие отравления не покажет. Но она все равно нервничала и страшно переживала…за себя.

«Преступление» совершалось уже три недели, но Мирон Петрович не сдавался и продолжал жать. Он продолжал жаловаться на головную боль, но стал много и с большим аппетитом кушать.

Еще через две недели – головные боли тоже исчезли. На лице Мирона Петровича появился здоровый румянец.

Маргарита Карловна же от переживаний и беспокойства превратилась в тень.

Как-то вечером на кухне, Мирон Петрович сказал ей:

— Все таки правильно я тогда врача не послушался. Он мне мышьяк прописал пить для аппетиту и выздоровлению, а я егойный этот мышьяк в ведро выбросил. Правильно все таки сделал, что мышьяк принимать не стал.

К утру Маргарита Карловна померла от горя.

А Мирон Петрович стал другую домашнюю хозяйку искать, уже с другими «обязанностями».

Но это уже — совсем другая история.

С теплом и верой в Вас, Екатерина Серова

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

Если понравилось – нажмите «Палец вверх» — мне будет приятно!

Подписывайтесь на канал и в следующей статье Вы узнаете несколько эффективных техник и упражнений способных сделать Вашу жизнь немного лучше!

Пятая точка как основа жизни или мой муж меня не любит

А ей 17 лет…

«Я всегда умел говорить» или урок от сына

Точка, меняющая жизнь

 

Добавить комментарий