ЗАЧЕМ ИМЕННО ВАМ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВЫБОР

Чем дольше я живу на белом свете, с чем большим количеством людей мне приходится взаимодействовать, тем больше я убеждаюсь в одном факте. Элементарном факте. И мне искренне не понятно – почему так мало людей замечают этот факт.

А секрет прост…

Надо жить как хочется, делать то что нравится и стараться ничего не усложнять.

Все в этой жизни всего на всего, только лишь вопрос выбора. Нет никаких предопределенностей, примет, фатальностей, судеб, закономерностей. Есть только ВЫБОР.

Твой ЛИЧНЫЙ выбор!

Каждый день съедать себя заживо за то, что не успел, не смог, не успел ИЛИ решить что того времени что осталось как раз хватит на то к чему так стремился и начать действовать.

Каждый день выискивать в близком человеке недостатки и корить себя за неправильный выбор ИЛИ начать замечать маленькие достоинства, успехи и строить отношения полные радости.

Каждый день жить под гнетом чувства долга и вины ИЛИ освободить самого себя и просто начать жить так как нравится.

Каждый день ожидать плохого, а потом когда оно случиться воскликнуть: «Ну я так и знала(а)!» ИЛИ просто наслаждать каждым днем своей жизни.

Каждый день говорить себе: «Нет, я не смогу, у меня не получится. Это не моё» и топтаться на одном месте ИЛИ все таки однажды рискнуть, наплевать на мнение окружающих и просто попробовать идти туда куда велит сердце. И пробовать-пробовать-пробовать, изобретать и придумывать разные способы до тех пор пока не получится добиться того о чем так мечталось.

Каждый раз оставаться «Правым» в любом споре, в любой ссоре и в конечном счете остаться в полном одиночестве со своей правотой ИЛИ все таки идти на уступки и компромиссы, усмирять свою гордыню тогда, когда это действительно важно и нужно.

Годами переживать из-за когда-то случившейся обиды или несправедливости ИЛИ один раз собраться с силами и спросить у второй стороны: «А что тогда произошло? Почему так получилось». И поговорить, простить, отпустить то что так мучает.

Годами ходить и страдать от неразделенной любви ИЛИ один раз набраться смелости и спросить: «А может быть сходим куда-нибудь?».

Десятками лет прятать свои страхи в самые тайные уголочки души ИЛИ просто встретиться с ними лицом к лицу и распрощаться навсегда.

Тратить жизнь на опостылевшие отношения ИЛИ разорвать их и постараться построить новые, дарящие радость и удовольствие.

В мире, где люди покоряют Эверест, летают в космос, заглядывают внутрь вулканов, побеждают вирусы, клонируют жизнь, собирают стадионы на свои концерты, записывают и продают музыку покоряющую сердца и души, строят бизнес приносящий миллиарды просто нельзя, невозможно говорить об невозможности чего либо.

Просто для всего этого нужна воля – воля понять, выбрать и следовать своему выбору до конца.

Нет никакой «невозможности» есть только выбор быть несчастным, жалким, ненужным.

И если Вы сделали ЭТОТ выбор – то никто и ничто на свете не сможет сделать Вас счастливым!

А что выбираете Вы?

С теплом и верой в Вас, Екатерина Серова

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

Так же Вы можете:

Задать вопрос психологу бесплатно

Добавить комментарий