Мы сами выбираем себе родителей…

Рано или поздно каждый родитель слышит вопрос: «А откуда я взялся?». И мой опыт подсказывает, что рассказывать маленькому человечку всю правду, лишая его чуда рождения не стоит. А вот рассказать ему сказку, да еще и о нем самом — очень хороший вариант…..А правду? Правду малыш обязательно узнает позже, когда будет к этому готов.

Итак сказка…

Сегодня Ангел был не в духе. С самого утра все шло не так. Сначала он пропустил звонок будильника. Потом у него закончилась зубная паста (да-да, ангелы тоже чистят зубы) и ему пришлось чистить зубы мылом. А за завтраком он пролил свежий кофе на свои белоснежные крылья. На улице тоже все было как-то не так. И солнце светило не так ярко как обычно и ветерок был не таким теплым, как всегда. И вроде бы все было хорошо, но как-то не так.

Когда Ангел прилетел на ее облако, Искра танцевала. Танец – был её любимым занятием. А он всегда с восторгом и трепетом следил за ней, не понимая, как можно так легко и свободно парить и перемещаться под только ей одной слышную музыку.

Искра была его любимицей – вот почему сегодня все шло не так. Ведь именно сегодня он должен был сообщить самой доброй и светлой душе в его саду, что ей пора родиться.

— Искра, — прервал он её танец, — пойди сюда, послушай я должен сказать тебе что-то очень-очень важное.

Она сразу уловила в его голосе тревожные нотки и уселась рядом на край облака, продолжая болтать ногами.

— Искра, твое время пришло. Тебе пора уходить.

— Как уходить? Куда? И что будет с моим облаком? – сразу забросала она его вопросами.

— Тебе пора родиться. Стать кем-то. Так всегда бывает. Со всеми. – тихо ответил ей Ангел.

Искра соскочила с места и неожиданно обняла его.

— Спасибо-спасибо-спасибо – радостно затараторила она. Я так давно ждала этого. Я очень-очень хочу родиться. И я хочу человеком. Я буду известной писательницей, буду играть в театре и сниматься в кино, танцевать и есть мороженое, а еще у меня будет своя яхта и дом на берегу моря!!!

От возбуждения и без того яркая и стремительная Искра начала светиться еще ярче, переливаясь всеми цветами радуги. Неожиданно она вздрогнула и замерла на месте от мысли, промелькнувшей в ее голове.

— А ты, Ангел? Как же ты? Как же мы?

Ангел вздохнул.
— Понимаешь, Искра, когда ты родишься, ты не сможешь общаться со мной так как привыкла. Ты просто не будешь слышать и видеть меня. Но я, я буду часто навещать тебя. Или ты можешь родиться не человеком, а, например, кошкой или собакой, или каплей воды и тогда мы сможем общаться также как и сейчас.

Ангел с надеждой смотрел на нее.

— Прости, Ангел – сказала Искра – мне надо быть Человеком, непременно только человеком.

Ангел тяжело вздохнул и сказал.

— Ну раз ты все решила, теперь ты должна выбрать себе родителей. Только, Искра, помни, все люди, которые есть на Земле разные, есть добрые и злые, умные и глупые, хорошие и плохие. Я очень беспокоюсь за тебя, постарайся выбрать себе самых лучший родителей.

-Я постараюсь, Ангел, — Искра прижалась к нему – я очень-очень постараюсь.

Искра спрыгнула с облака и вместе со снежинками стремительно полетела на Землю.

Там на Земле действительно было много людей, разных, чужих и непонятных. Они не видели её, не слышали ее голоса. Она видела, как равнодушно люди шагали по улицам, погруженные в свои мысли, как делали свои дела. Но никто-никто не замечал ее.

— Как же я найду себе родителей в этом городе где никто никому не нужен? — От разочарования Искра горько и горько расплакалась.

— Ты поймешь, почувствуешь кому ты нужна – неожиданно раздался голос Ангела в ее голове – и тех, кто нужен тебе. Успокойся, тебе как и всем другим нужно время.

Но никакого времени её было уже не нужно. Неожиданно Искра почувствовала огромный поток любви захвативший ее. Она поплыла в нем и увидела их, своих родителей. Они сидели под еще не наряженной елкой и держались за руки.

Её мама, молодая девушка с длинными светлыми волосами, такая нежная и добрая. Почему-то немножко испуганная, но все равно самая-самая лучшая во вселенной.

Её папа – красивый, заботливый и внимательный. Таких еще поискать!
Эти двое любили друг друга. Они были прекрасны, эти двое. Их глаза, распахнутые друг на друга, сияли. Искре захотелось прикоснуться к ним.

-Ангел, Ангел – Искра тихонько позвала его. – Я хочу остаться с ними. Навсегда.

Так началась история, история про одну необыкновенную девочку – девочку (имя), которая живет в городе Че…

Вот такая вот получилась сказка о чуде рождения….Но, как известно, в каждой сказке есть доля сказки, а вдруг мы и вправду сами выбираем себе родителей…

 

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

 

Подписывайтесь на канал и в следующей статье Вы узнаете несколько эффективных техник и упражнений способных сделать Вашу жизнь немного лучше!

Ставьте лайки и Будьте в плюсе! Вам нетрудно, а мне приятно)

Есть вопросы? Пишите: beinplus24@beinplus24.ru – всегда рада ответить!

 

 

Добавить комментарий