Инструмент для мотивации, меняющий жизнь

Сегодня я хочу рассказать Вам о методе, который способен изменить Вашу жизнь в кратчайшие сроки. Разумеется, при разумном подходе с Вашей стороны.

Этот метод прост, он не требует финансовых вложений, долгих лет обучения, походов на тренинги, работы с психологами и психотерапевтами.

Метод работающий, эффективный, апробированный, не требующий финансовых затрат с Вашей стороны.

Все что от Вас потребуется – это листок формата А4, цветные маркеры (красный, синий, желтый и черный), желание прожить Вашу жизнь счастливо, немного дисциплины и старания.

Для начала Вам нужно создать таблицу (можно конечно расчертить самому, но проще и легче – скачать и распечатать). Таблица состоит из трех полей: прожитые годы, оставшиеся годы и текущий год.

Далее Вам нужно остаться с календариком наедине и методично год за годом зачеркнуть уже прожитые Вами годы. Годы нужно не просто вычеркивать, а постараться вспомнить чем именно Вам запомнился тот или иной год, чему Вы научились, что приобрели, чем этот год отличался от всех остальных. Вычеркивайте годы разными маркерами.

Красным цветом вычеркивайте наиболее полезные, запомнившиеся, ярко эмоционально окрашенные годы, годы, в которые Вы чувствовали себя максимально комфортно, успешно, счастливо. Синим цветом вычеркивайте годы – «ни то – ни сё», прошедшие без особых событий, годы ничем не отличающиеся от других. А черным цветом вычеркивайте годы когда Вы были откровенно несчастны.

Этот этап выполнения поможет Вам осознать сколько времени Вами уже прожито, каким образом Вы его потратили, какие ресурсы приобрели, какие навыки отработали, какой багаж знаний и опыта приобрели, что Вы имеете и чем обладаете на сегодняшний день и что позволит Вам идти дальше.

Далее обратите внимание на нижнюю часть таблицы – будущие годы. «Отмерьте» себе количество будущих лет Вашей жизни — примерно 90-100 лет. Все что Вы проживете свыше этого – будет Вашим подарком.

«Отмерять» количество лет меньше этого возраста, я бы не рекомендовала, так как наша психика обладает таким свойством как «самоисполняемое пророчество».

А теперь займитесь текущим годом. Сначала, по аналогии с первым этапом выполнения упражнения, зачеркните разноцветными маркерами прожитые месяцы текущего года (вспоминая их особенности). Потом начинайте вычеркивать прожитые дни текущего месяца.

С даты начала выполнения этого упражнения каждый вечер закрашивайте клетку прожитого дня маркером определенного цвета (например, «красный день» — это день когда выполнены все поставленные задачи, «синий день» — день ничем не отличался от других, «черный день» — день прожит «зря»). Также в каждой клетке желтым маркером рисуйте свое «настроение» и «ощущение себя» в этот день (например, смайликом). Это поможет Вам увидеть и оценить Вашу жизнь. И подумать в какую сторону двигаться.

Разместите этот календарик на самом видном месте так, чтобы он как можно чаще был у вас на глазах.

Попробуйте сделать это упражнение – даже если не верите в результат. Это работает в любом случае, в независимости от того – верите ли Вы в этот метод или нет.

Через два-три месяца более 90% людей отмечают:

· Изменение образа жизни;

· Изменение качества жизни;

· Правильную для них расстановку жизненных приоритетов;

· Адекватную оценку собственной ежедневной продуктивности;

· Полный контроль над собственным временем;

· Осознание того, что время – это ценный ресурс, который нельзя вернуть и который нужно тратить рационально, не позволяя ему уходить в пустоту.

Данный метод был разработан Дмитрием Литваком в 2002 году. И сегодня благодаря этому мощному методу многие люди проживают свою жизнь более качественно, более счастливо, более комфортно.

Называется этот метод – «календарик-пинарик», от слова «пинать». И работает он по принципу «волшебного пендаля». Ведь он, как ничто иное, наглядно показывает как много времени уже прошло, насколько продуктивно оно было потрачено, сколько времени осталось и как оно расходуется. А порой именно такого анализа порой и не хватает для того, чтобы «очнуться» и начать жить.

Просто попробуйте применить этот метод и результаты не заставят себя ждать!

Если Вы хотите, чтобы Ваша жизнь приносила Вам радость – пора обзаводиться новыми полезными привычками! И ведение «календарика-пинарика» – без сомнения является одной из необходимых привычек, которой стоит обзавестись!

С теплом и верой в Вас, Екатерина Серова

Прочитать все статьи канала Вы можете в специальном разделе

Так же Вы можете:

Задать вопрос психологу бесплатно

 

Добавить комментарий